Trainingszeiten (für Infos auf "Sportart" klicken)

Tag
Sportart / Abteilung
Übungsstätte
Uhrzeit
Übungsleiter-/in
Mo.
Turnzwerge (4-6 Jahre) *GSE Hengsberg neu 16.15 - 17.25 Jennifer Nagorni / Milena Beerens
Tischtennis-Herren Hubenfeldhalle II

19:30 - 22:00

Heiner Loeber
Tischtennis Jugend Hubenfeldhalle II 17:30 - 19:30 Sven Loeber / Klaus Stötzel
Body-Workout *GSE Hengsberg neu 17:30 - 18:30 Conny Haring
Seniorengymnastik für Frauen *GSE Hengsberg neu 18.30 - 20.00 Renate Wischki
Zumba **GSE Richerfeld neu  19.00 - 20.00  Janina Steiner
Di.
Gerätturnen 1. - 4. Klasse *GSE Hengsberg neu 16.00 - 18.00 Jacqueline Gräf
Herzsportgruppen  I + II *GSE Hengsberg neu 18.00 - 21.00 Andrea Trautmann / Sylvia Schwiete
Rhönradturnen Anfänger **GSE Richerfeld neu 16.30 - 18.30 Natalie Röhser / Hannah Zöller
Rhönradturnen Fortgeschrittene **GSE Richerfeld neu 18.30 - 19.30 Natalie Röhser / Hannah Zöller
Power Workout **GSE Richerfeld neu 19.30 - 21.00 Kerstin Kretzschmar-Arend
Rücken-Plus Gruppe 1 *GSE Hengsberg alt 17.20 - 18.20 Gitta Kölsch
Rücken-Plus Gruppe 2 *GSE Hengsberg alt 18.30 - 19.30 Gitta Kölsch
  Yoga Hubenfeld (kl. Gymn.-Halle) 20:00 - 21:00 Inge Kunz
Mi.
Spielegruppe (für Senioren) Trafohaus 15.00 - 18.00 Margret Krause
Zumba *GSE Hengsberg alt 19.00 - 20.00 Janina Steiner
Gerätturnen ab 5. Klasse  *GSE Hengsberg neu

18.00 - 20.00  

Caro Stamm / Julia Olmedo
Nordic-Walking Oasseplätzje

Aushang GST!

Ingrid Schäfer / Doris Berg
Mixed - Volleyball **GSE Richerfeld neu

19.00 - 21.00

Monika Schmiedecke / Agnes de Lucca
 
 
 
Do.
 
 
 
 
 

Dance I 

Dance II

*GSE Hengsberg alt 
*GSE Hengsbach alt

17.00 - 18.00

18.00 - 19.00

Merle Wiederstein

Merle Wiederstein

Eltern - Kind - Turnen

*GSE Hengsberg neu

16:15 - 17:45

Claudia Weber

Rhönrad für Fortgeschrittene

**GSE Richerfeld neu 17.00 - 18.30 

Natalie Röhser / Hannah Zöller

Tischtennis-Herren

Hubenfeldhalle II 17:00 - 22.00  Heiner Loeber

Frauengymnastik I 

*GSE Hengsberg neu  18.00 - 20.00  Gabriela Hilpert 

Frauengymnastik II

*GSE Hengsberg neu  20.00 - 22.00  Anne Ruby 
Fr.
Fitness für Männer             **GSE Richerfeld alt 20.00 - 22.00    Paul Decker
Rücken-Kurs *GSE Hengsberg alt 18.00 - 19.00 Gitta Kölsch
Tischtennis Herren *GSE Hengsberg alt

19:30 - 22:00

Heiner Loeber
  Tischtennis Jugend *GSE Hengsberg alt 17:30 - 19:30 Sven Loeber / Klaus Stötzel
 
     

      *GSE Hengsberg = Gesamtschule Eiserfeld |Standort Am Hengsberg | Hengsbergstraße 20

      **GSE Richerfeld = Gesamtschule Eiserfeld | Standort Talsbachstraße | Talsbachstraße 33