BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildMGV am 18.03.2022Ehrungsfeier 2022
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Trainingszeiten (für Infos auf "Sportart" klicken)

Tag
Sportart / Abteilung
Übungsstätte
Uhrzeit
Übungsleiter-/in
Mo.
Turnzwerge (4-6 Jahre) *GSE Hengsberg neu 16.15 - 17.25 Jennifer Nagorni / Milena Beerens
Tischtennis (Erwachsene) Hubenfeldhalle II

19.30 - 22.00

Heiner Loeber
Tischtennis (Jugend) Hubenfeldhalle II 17.30 - 19.30 Sven Loeber / Klaus Stötzel
Body-Workout *GSE Hengsberg neu 17.30 - 18.30 Conny Haring
Seniorengymnastik *GSE Hengsberg neu 18.30 - 20.00 Renate Wischki
Zumba **GSE Richerfeld neu  19.00 - 20.00  Janina Steiner
Di.
Gerätturnen 1. - 4. Klasse *GSE Hengsberg neu 16.00 - 18.00 Jacqueline Gräf
Herzsportgruppen  I + II *GSE Hengsberg neu 18.30 - 21.00 Andrea Trautmann / Sylvia Schwiete
Rhönradturnen (Anfänger) **GSE Richerfeld neu 16.30 - 18.30 Natalie Röhser / Hannah Zöller
Rhönradturnen (Fortgeschrittene) **GSE Richerfeld neu 18.30 - 19.30 Natalie Röhser / Hannah Zöller
Power Workout **GSE Richerfeld neu 19.30 - 21.00 Kerstin Kretzschmar-Arend
Rücken-Plus Gruppe 1 *GSE Hengsberg alt 17.20 - 18.20 Gitta Kölsch
Rücken-Plus Gruppe 2 *GSE Hengsberg alt 18.30 - 19.30 Gitta Kölsch
  Yoga Hubenfeld (kl. Gymn.-Halle) 20.00 - 21.00 Florian Kasstell
Mi.
Spielegruppe (für Senioren) Trafohaus 15.00 - 18.00 Margret Krause
Zumba *GSE Hengsberg alt 19.00 - 20.00 Janina Steiner
Gerätturnen ab 5. Klasse  *GSE Hengsberg neu

18.00 - 20.00  

Caro Stamm / Julia Olmedo
Parkour *GSE Hengsberg neu 20.00 - 21.45 Vivien Kreutz
Nordic-Walking Oasseplätzje

Aushang Trafoh.

Ingrid Schäfer / Doris Berg
Mixed-Volleyball (Erwachsene) **GSE Richerfeld neu

19.00 - 21.00

Monika Schmiedecke / Agnes de Lucca
 
 
 
Do.
 
 
 
 
 

Mixed-Volleyball (Jugend)

*GSE Hengsberg alt

17.00 - 18.15

Steffen Plothe
Dance Kids *GSE Hengsberg alt 18.15 - 19.30 Celine Grell

Eltern - Kind - Turnen

*GSE Hengsberg neu

16.15 - 17.45

Claudia Weber

Rhönrad (Fortgeschrittene)

**GSE Richerfeld neu 17.00 - 18.30 

Natalie Röhser / Hannah Zöller

Tischtennis (Erwachsene)

Hubenfeldhalle II 17.00 - 22.00  Heiner Loeber

Frauengymnastik I 

*GSE Hengsberg neu  18.00 - 20.00  Gabriela Hilpert 

Frauengymnastik II

*GSE Hengsberg neu  20.00 - 22.00  Anne Ruby 
Fr.
Gerätturnen (Jugend/Erwachsene) **GSE Richerfeld neu 17.30 - 19.30  Caro Stamm / Jacqueline Gräf
Rücken-Kurs (nur 27.1.-31.3.23) *GSE Hengsberg alt 18.00 - 19.00 Gitta Kölsch
Tischtennis (Erwachsene) *GSE Hengsberg alt

19.30 - 22.00

Heiner Loeber
  Tischtennis (Jugend) *GSE Hengsberg alt 17.30 - 19.30 Sven Loeber / Klaus Stötzel
 
     

      *GSE Hengsberg = Gesamtschule Eiserfeld |Standort Am Hengsberg | Am Hengsberg 20

      **GSE Richerfeld = Gesamtschule Eiserfeld | Standort Talsbachstraße | Talsbachstraße 33