Link verschicken   Drucken
 
Tag
Sportart / Abteilung
Übungsstätte
Uhrzeit
Ü.-Leiter/in
Mo.
Yoga Trafohaus, Bühlstr. 8 10.00 - 11.00 Eckhard Thoms / Abt.-L.: Inge Kunz
Turnzwerge (4-6 Jahre) *GSE Hengsberg neu 16.15 - 17.25 Claudia Weber
Tischtennis-Jugend                  Hubenfeldhalle II     18.00 - 19:30 Sven Loeber / Torben Kuhn
Tischtennis-Herren Hubenfeldhalle II 19:30 - 22:00 Heiner Loeber
Body-Workout *GSE Hengsberg neu 17:30 - 18:30 Conny Haring
Seniorengymnastik für Frauen *GSE Hengsberg neu 18.30 - 20.00 Christa Still 
Step-Aerobic **GSE Richerfeld neu  19.00 - 20.00  Kerstin Kretschmar-Arend / Sonja Amos
Di.
Kinderturnen 1./2. Klasse *GSE Hengsberg neu 16.00 - 18.00 Pamela Wiederstein / Regina Lingert
Kinderturnen 3./4. Klasse *GSE Hengsberg neu 16.00 - 18.00 Pamela Wiederstein / Luisa Böcking
Herzsportgruppen  I + II *GSE Hengsberg neu 18.00 - 21.00 Andrea Trautmann / Sylvia Schwiete
Rhönradturnen Anfänger **GSE Richerfeld neu 16.30 - 18.30 Natalie Ebener / Hannah Winchenbach
Rhönradturnen Fortgeschrittene **GSE Richerfeld neu 18.30 - 19.30 Natalie Ebener / Hannah Winchenbach
Power Workout **GSE Richerfeld neu 19.30 - 21.00 Kerstin Kretschmar-Arend
Rücken-Plus Gruppe 1 *GSE Hengsberg alt 17.20 - 18.20 Gitta Kölsch
Rücken-Plus Gruppe 2 *GSE Hengsberg alt 18.30 - 19.30 Gitta Kölsch
Yoga HufeHalle I (Gymn.H.) 20.00 - 21.00 Eckhard Thoms / Abt.-L.: Inge Kunz
Mi.
Zumba *GSE Hengsberg alt 19.00 - 20.00 Janina Rosenthal
Mädchenturnen ab 5. Klasse  *GSE Hengsberg neu

18.00 - 20.00  

Luisa Böcking / Louisa Weber
Nordic-Walking Oasseplätzje

Aushang GST!

Ingrid Schäfer / Heike Höfer
Fitness für Männer  **GSE Richerfeld neu

19.00 - 21.45

Paul Decker
Badminton Hubenfeldhalle II

20:00 - 22:00

Kevin Langenbach
 
 
 
Do.
 
 
 
 
 

Dance I    (6 - 11 Jahre)

*GSE Hengsberg alt  16:30 - 18:00 Merle Wiederstein

Dance II   (ab 12 Jahre)

*GSE Hengsberg alt  18:00 - 19:30 N.N.
Eltern - Kind - Turnen *GSE Hengsberg neu 16:30 - 17:45 Claudia Weber

Rhönrad für Fortgeschrittene

**GSE Richerfeld neu 17.00 - 18.30 

Natalie Ebener / Hannah Winchenbach

Tischtennis-Jugend 

Hubenfeldhalle II 17:00 - 18:30 Sven Loeber / Torben Kuhn

Tischtennis-Herren

Hubenfeldhalle II 18:30 - 22.00  Heiner Loeber

Frauengymnastik I 

*GSE Hengsberg neu  18.00 - 20.00  Gabriela Hilpert 

Frauengymnastik II

*GSE Hengsberg neu  20.00 - 22.00  Anne Ruby 
Fr.
Skigymnastik Hubenfeldhalle I 19.15 - 20.10  Klaus Hüner 
Seniorenvolleyball                 **GSE Richerfeld alt 20.00 - 22.00    Udo Bald
Rücken-Kurs *GSE Hengsberg alt 18.00 - 19.00 Gitta Kölsch (13.04. - 29.06.18)
Tischtennis *GSE Hengsberg alt 19:30 - 22:00 Heiner Loeber
Sa.
Rhönrad Wettkampftraining **GSE Richerfeld neu 11:00 - 14:00 Natalie Ebener
So. 
     

      *GSE Hengsberg = Gesamtschule Eiserfeld, Standort Am Hengsberg

      **GSE Richerfeld = Gesamtschule Eiserfeld, Standort Talsbachstraße